(51) 99906-1315
HOME
A EMPRESA
O COMPLEXO
COMPETIÇÕES DE FUTEBOL
CADASTRO EQUIPES
MAPA
contato@riograndensesportes.com.br
Compartilhar
FILTRO POR NOME
é os guri
santos alvorada
Santos
Parma Futsal
1 real
7 DE OUTUBRO
90 IRMÃOS
A. D Pretorian Canoas
A.A.A
ABC ( AMIGOS BAIRRO CORIGA )
Veterano do abelha
Academos f.c.
Acopam a
ADÃO BAINO F.C.
ADL Futebol e resenha
AEPJ
AFCEEE Gravatai
AFCEEE PORTO ALEGRE
A.F. Universitário ( AFU )
AGROMATOS FUTEBOL CLUBE
AI SIM
AJax PoA
Al-Ahli Sapucaia FC
aLAMBIK F.C.
Algarve fc
ALLANBIK FUTEBOL E AMIGOS
Alpes F.C.
Amapá FC
amazonas fc
America futebol clube
S.e.Americano
Americano futebol clube
Amigos fc
Amigos Da FLORESCENTE.F.C
Amigos da vila f.c
Amigos da Vila
AMIGOS DO B FUTEBOL CLUBE
Amigos do bar f.c
Clube Amigos do beco
Amigos do Gloriense
AMIGOS DO MARQUINHOS
AJV - Amigos Jardim Viaduto
Amizade fc
APOSENTADOS FC
ARCC BANANEIRAS
argentinos Juniors
Arsenal Futebol Clube
Artigo 12
assgapa FUTEBOL CLUBE
Associação VETERANOs Sarandi
Aston vila
Aston Villa F.c
club athletico viamão
Athlético Independente
ATLÉTICO DIVINO
ec atlético porto alegre
ATLÉTICO REAL FC
Atlântico f.c
Atlético de Madrid
Atlético aLVORADA
Atlético Barcelos
Clube Atlético Cachoeira
Clube Atlético Cachoeirinha
Club Atlético Centenário
Atlético Charrua
F.C ATLÉTICO DA VILA
Club Atlético do Cristal
Atlético fátima
Atlético gravataiense
Atlético Guaíba
Atlético Metrôpol FC
Clube atlético nacional
CAP-CLUBE ATLETICO PEÇANHA
Atlético Peñarol
Associação Esportiva Atlético porto alegre
Atlético Pumas
Atlético racing FC
Atlético Racing Viamão fc
Atleticanos f.c
atletico 48
Clube atletico d’virada
atletico desportivo sl
S.E. Atletico Gaucho
Audax Futebol Clube Esteio
Audax Noia
Aujax
Azulão fc
AZZURRA FUTEBOL DE AMIGOS
BAFANA BAFANA
Bafanas Fc
Bagé
Associação Atlética Bageense
Bangu Futsal Club
Bar sem lona
BARÃO
Barça fc
BARCA
barca fc
Barcellos Futebol Clube(Veterano)
Futebol Barcelona Parque Eldorado
BARCELONA FC
BAZAR MIMO FC
Beco servidão FC canoas
Beerus FC
E.C. BEIRA MAR
Esporte clube Bela vista
Benfica lami
BEREZZA FC
Bianchini
BIRO BIRO
Black & White FC
boca juniors
Bohemios Porto Futebol & Cervejada
Bola & cia
Bola bar
BOLA-BOLA Fc
Boleiro treinado
bonde da canha FC
Bonsucesso futebol clube
Boranga Futebol Clube
BORRACHOS FUTSAL Alvorada
Borussia
Bukanero FC
Esporte Clube Cajú
E.C Campo Novo
Campos do sul F.C
Canarinho futebol clube imbiruçu
Canta Galo FC
Cartel Futsal Alvorada
Cascavel FC
católica sporte clube
Caverna fc
CCB FC
Celtic Sapucaia
CENTENÁRIO FUTEBOL CLUBE
Centenário
Cep f.c
Champions Futsal
Chaparral F.C
CHARRUA FUTEBOL CLUB
Chácara Sperb
Chicago Bulls f.c.
Associação Esportiva Chievo
Chivas F.C.
COLOMBIA F.C
Club Atlético Colón
Confraria FC
Grêmio Esportivo Continente
COPA F.C.
Corinthians Gaúcho
Real corona
cpaf futsal
Associação Esportiva Cremona-RS
E. C. CRICIÚMA
CRISTO REI FC
CRISTO REY F.C
Cruz de malta a
Esporte clube cruzeiro
CRUZEIRO \
CSC
DA LAMA FC
daleboca fc
Danone FC
Das antiga F.C
DÍNAMO DE NÓIA
Futebol Clube Dínamo
Degassado fc
DEMARI FCPA
clube deportivo vila elza
Dependentes Fc
F.c Deportivo
DEPORTIVO FC 2016
Deportivo Canoas
Deportivo lahti f. C.
DIAMANTE NEGRO F.C.
Esporte Clube Dinamite
Dinamite F.C.
Dinamite fcc
E.C. Dinamo Gravataí
DISCÓRDIA EC
divinos fc
DOMINGOS
Dos SANTOS F.C
DS Sport cenTer
Duque Futebol e Amigos
E os guri
e.c independente
ec veva
Eletrobol fc
Elite futsal
Sc entre AMIGOS
Entre amigos f.c
Futebol clube ESPERANÇA VILA FARRAPOS
Esperança fcv
ESPIRITO SANTO
ESPORTE CLUBE PARQUE ELDORADO
S.E.R Estrela
Estrela futebol clube
Estrela f.c.
Estrela solitaria
Estrela futebol clube Viamão
Eucalipto f.c
EXITO FUTEBOL CLUBE
Expresso da madrugada
Faisca FC
familia braga
Família FC
Família furacão
Família Peres
Família Tóia
Família Trem Futebol Club
Família trem futebol clube
FAMILIA FC
FAMILIA BARCELONA
Sport club amigos da família de Deus
Família Garra F.C.
familia red
FAMILIA RESENHA
FAMILIA UNIÃO
Fanáticos Futsal
União atlético farroupilha
Favela FC
Fúria canoas
fúria viamão
FCI
FELPA FC PORTO ALEGRENSE
FC fenix
FF FUTSAL POA
Figueira Futebol Clube
Figueira f c
Sport clube Figueirão
Filhos do vento
Fim DE CARREIRA FC
Fiorentina Amigos Esporte Clube Gravatai
fiorentina squadra calcio
FJU - Catedral
FLAMENGUINHO CHARQUEADAS
Soc. cultural beneficente esportiva Flamengui
Flor do Vale
E.C.FLORESTA
Folhetim do zaire
Fontoura FC
Fontoura futebol Clube
Freedom Way
Fta futsal
FUMACERA FUTEBOL CLUBE
Futcanha
Futebol resenha cerveja
Futsamba
G.E BELÉM NOVO
g. a Santos
E. c. gaúcho
Galáticos
Galáticos FC
Galera da pegação futebol e cerveja
Gallátykos F.C
Gana associação de futebol
Garra Gaúcha Fut7
Gdf
Grêmio Esportivo Liberdade
Gecko FC
Gedeon FC
Germânia fc
ghc
Ser Goiás
GOL CONTRA
Granja Petry esteio
Guanabara F.C
Guanella FC
GUARANI FC
GUARANI VETERANOS
Gugas bar fc
Hércules Futebol Clube
Sport club Hércules
HEINEKEN VIAMÃO F.C
Herdeiros da Tradição
HERMANOS FUTEBOL CLUBE
HL FC
HMAPA FC
Holanda Futebol de Amigos de Porto Alegre
E.c. horizonte
Horto futebol clube
IAPI FC.
Ibis Patriota
Império F.C
IMPÉRIO.F.C
Imperial FC
Imprevisto FC
INDEPENDENTE FC
Independente futebol Clube
SC INDEPENDENTE DE CANOAS
Independente do vale
INDEPENDENTE POA F.C
Industrial fc
É.C. Internacionalzinho
INVICTOS F.C
invictos futsal
Sport clube IPANEMA
Irga
Irmãos em Cristo FC
Equipe Jacarandá futebol clube
JAMAICA FUTEBOL CLUBE SEMPRE AMIGOS
Esporte Clube JB
JDN
João Pessoa
Joinville S.L
Juventus
SPORT JUVENTUS BOM JESUS
Juventus Partenon
juventus viamão
JUVENTUS zn
Kaizer Chiefs/RS
Kaizer Sapucaia
KAKAKA TIGRES
Kakareko
KÔ 2002
L.k United Futsal
La Barca
La Barca FC
La barca viamao
la boca
la boca futsal
Clube Laçador
Lami FC
Juniors laranjeiras cf
Largados E.C.
Lavoura Futebol Clube
Esporte Clube Lazio
Lá Barca Vila Augusta
Leão Futebol Gravataí
leões do vale
Leões FC
LEKOQ LEOPOLDINA
F.c. Leopoldina
LETTI
Libertas FC
LIFECOR
limitados futsal
Lions ( leões da vila)
Lions Futsal
LK Futsal Clube
Lobos da noite f.c.
Locomotiva Alvoradense (LASC)
Lokomotiv de porto alegre
LOKOMOTIV VIAMAO
lomba tarumã
Los boleiros
EC Los Thicos
Lyon FC
Lyon F.C
Machado futebol clube
Madureira F.C.
Manchester city
MANINHOS F. C.
Mantchêster Zona sul
Mapa futebol clube
Maracanã
Markeci Futebol clube
Marshall FC
MASTER Canoas
Master vila vargas
Mathias united fc
Mônaco Futebol clube
Monte Cristo FC
FC Mecânica Rodrigues
Medianeira futsal
MEIA BOCA JUNIORS
Meninos da vila
Mercenários FC
Metalaticos
Milan Poa
Milan 346 São José
Millionários fc
MiramarFC
MISTURA FINA
mma soccer
Moka Fc
Montana FC
Montana
Mpo FC
Mundial fc
N.A.S.C
NACIONAL DE ELDORADO
Nacional futebol clube Humaitá
Nacional Futebol club
Nacional FC (VETERANOS)
Nautico futebol clube
NONOAi FC
Nortran fc
F.P Nova Era
Nova geracao fut7
Nova União Fut7
NOVATÃO FC
Novo Avante Futebol Clube
OLÍMPIA REAL
Olímpia
Olimpiacos DA serra
Olympique vila mapa
Esporte clube onze amigos
S.E.R ONZE amigos
os guri são ruim
Os PARÇA F.c
OSCYT FC
Encontro Ouro Preto de Futebol
Ouro preto
OURO VERDE
Pachuca Futsal Sapucaia feminino
Palermo FUTEBOL clube
PALMEIRAS
Pampa
ESPORTE CLUBE PANAMÁ
Panamá F. C.
PANELA PRETA
PARK LAVOURA
Paulo freire futsal
Paysandu fc bg
PENAROL
Penharol zona sul
PERNA DE PAU FC
PATAXO FUTEBOL CLUBE
S.E.R PIRAPORA
pitbull
Pitinga fc
Planalto Futebol clube
Pnt vf
Portal fc
Porto Futebol Clube
porto f7
POrto FR
Porto Real FC
Porto Alegrense
Portuguêsa
PORTUGUESA B
PRIMAZ
Projeto 11
Projeto Piazito
Pumas
Pyratas do gramado
QUALITERME FUTEBOL CLUBE
Que sobrou f.c
Queiroz FC
FUTEBOL CLUB QUIRINAS
Racing FC
Racing Guaiba FC
RACING FUTEBOL CLUBE
Racing FC POA
Rangers
RB Campo Novo
Real alvorada
Real canoas
Real Lami
Real Madrid canoas
Real Madruga Futebol Clube
Real madruga
Real Racing Futebol
Real Racing Canoas
Real santa helena
S.c Real são PEDRO
Real sem limites
Soc.Esp. Real Sinos.
REAL SUL
Real Villa
RED BULL PARQUE ELDORADO
Red Bull Alvorada Futsal
Red Label F.C
Remendão
A. Renascença
Renascença F.C
Renascer F.7
Resenha Futebol Clube
Resenha f.c
Resenha futebol clube GUAIBA
RESERVADA FC
resi
Resistência fc
Ressaca FC
Revoada FC
Rio Branco
RIVER FUTSAL
Esporte Clube Rolinho A
ROMA CANOAS FC
roma antônio prado
InDependente rondon f. C.
Rosario central fc
Rosário central
clube rosário central de cachoeirinha
RS Vila FARRAPOS
S.E.FOGGIA
S.E.R Sojão
SAANDREAS
Sabara
SAJAC
Sambô FC
Santa Anita FC
Esporte Clube Santa Bárbara
Esporte clube Santa Cruz
santa fé
E C Santa Rosa
Santa Rosa
Santa teresinha
Santana Futebol Clube
Santo Agostinho
Humaitá SANTO ANDRÉ
Santos F.C
SANTOS FUTSAL ALVORAda
Santos FPA
SANTOS STR
Sao borja guajuviras
sao miguel
SAUER fc
A.E.SÃO CAETANO
E.C SÃO FRANCISCO
F.C São Caetano
S.E.R São CRISTÓVÃO
São jorge f.c
São Jorge futsal club
são José
São Miguel
São Paulinho F7
Só amigos fc
SPORTE GOLD CLUB
Veterano B Sport Club Ivoti
Schalke 69 Canoas
SE BARCELONA
sejarsa
Sem Freio F.c
Sem limites
SENTINELA da Serra fc
SER Assis
SER Atlântico
Ser bom pastor
Ser INDUSTRIAL
Ser noiva do mar
SER PAPÃO
Sesc F.C
siac independente
Fc Singesso
Ser skolbool
E C SL BRASIL
Smam Futebol Clube
So gelo F. C.
Soccer Rodoviária
SPARTA
Sparta F.C
SPORT SANS SOUCI
SQUADRA AZZURRA
stochero
STRUTURAL FUTEBOL CLUBE
e.c sucatas
Sucuris FC
SUKATA
Ta Noix FC
Tampa united
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA TAPAJÓS
SporT Club taquarense
TARSO CITY FC
S.E.R. Tarumã
Terra Villa Real Fc
teste
Time de Futebol Clube
The stronguest
Tinga FC
TIPO COLÔMBIA
S.E.R Titãs
Toca Pareio
Torino F.p
E.C Torrense
Tottenham Futebol Clube
TOTTENHAM FC
Trem bala fc
Trianon esporte clube
TRIUNFO FC
Tropa dos moço
Tsunami Futsal
UFrgs
Uniao Gloria (futsal)
UNIÃO DA ILHA
UNIÃO DO MORRO
União
Uniao f.c
C.A. União
União da cruz
União da vila santa isabel
União do Belém FC
União do Morro
União futebol clube
união leste futsal
União salvador
União zona oeste
Sociedade recreativa e comunitária unidos F.
Unidos da BAIXADA
Unidos das Vilas
Unidos do guajuviras
UNIDOS do Pinheiro
Unidos do vasquinho
Unidos Lami
E. c unidos da zona sul
Union Futebol clube
universidade ufrgs
UPF (Unidos da patinho feio) vila São Judas
Uruka Dortmund
Uti - UNIDOS DO TRAGO INTENSIVO
Valência fc
vamo dale futsal
VASQUINHO FC
Vassourinha fc
CA Velez do rs
Vera cruz futsal
Vetera milan
Veterano FC
Veteranos futebol arte
Viamopolis F.C
Vibração fc
Vila cristal F.c
E.C. Vila NOva
VILA NOVA FC
Vila Real. Mdc
E C vira copos
Vitória F.C
Vulcano fc
West london futebol clube
Wolfsburg Rs
Xavante vila elza
YPU FC
Zona norte f.c.
FILTRO POR CIDADE
Aceguá
Agudo
Ajuricaba
Alecrim
Alegrete
Alegria
Almirante Tamandaré do Sul
Alpestre
Alto Alegre
Alto Feliz
Alvorada
Amaral Ferrador
Ametista do Sul
André da Rocha
Anta Gorda
AntÔnio Prado
Arambaré
Araricá
Aratiba
Arroio do Meio
Arroio do Padre
Arroio do Sal
Arroio do Tigre
Arroio dos Ratos
Arroio Grande
Arvorezinha
Augusto Pestana
água Santa
áurea
Bagé
Balneário Pinhal
Barão
Barão de Cotegipe
Barão do Triunfo
Barra do Guarita
Barra do Quaraí
Barra do Ribeiro
Barra do Rio Azul
Barra Funda
Barracão
Barros Cassal
Benjamin Constant do Sul
Bento Gonçalves
Boa Vista das Missões
Boa Vista do Buricá
Boa Vista do Cadeado
Boa Vista do Incra
Boa Vista do Sul
Bom Jesus
Bom Princípio
Bom Progresso
Bom Retiro do Sul
Boqueirão do Leão
Bossoroca
Bozano
Braga
Brochier
Butiá
Caçapava do Sul
Cacequi
Cachoeira do Sul
Cachoeirinha
Cacique Doble
Caiçara
Caibaté
Camaquã
Camargo
Cambará do Sul
Campestre da Serra
Campina das Missões
Campinas do Sul
Campo Bom
Campo Novo
Campos Borges
Candelária
Candiota
Canela
Canguçu
Canoas
Canudos do Vale
Capão Bonito do Sul
Capão da Canoa
Capão do Cipó
Capão do Leão
Capela de Santana
Capitão
Capivari do Sul
Caraá
Carazinho
Carlos Barbosa
Carlos Gomes
Casca
Caseiros
Catuípe
Caxias do Sul
Cândido Godói
Centenário
Cerrito
Cerro Branco
Cerro Grande
Cerro Grande do Sul
Cerro Largo
Chapada
Charqueadas
Charrua
Chiapeta
Chuí
Chuvisca
Cidreira
Ciríaco
Colinas
Colorado
Condor
Constantina
Coqueiro Baixo
Coqueiros do Sul
Coronel Barros
Coronel Bicaco
Coronel Pilar
Cotiporã
Coxilha
Crissiumal
Cristal
Cristal do Sul
Cruz Alta
Cruzaltense
Cruzeiro do Sul
David Canabarro
Derrubadas
Dezesseis de Novembro
Dilermando de Aguiar
Dois Irmãos
Dois Irmãos das Missões
Dois Lajeados
Dom Feliciano
Dom Pedrito
Dom Pedro de Alcântara
Dona Francisca
Doutor Maurício Cardoso
Doutor Ricardo
Eldorado do Sul
Encantado
Encruzilhada do Sul
Engenho Velho
Entre Rios do Sul
Entre-Ijuís
Erebango
Erechim
Ernestina
Erval Grande
Erval Seco
Esmeralda
Esperança do Sul
Espumoso
Estação
Estância Velha
Esteio
Estrela
Estrela Velha
Eugênio de Castro
Fagundes Varela
Farroupilha
Faxinal do Soturno
Faxinalzinho
Fazenda Vilanova
Feliz
Flores da Cunha
Floriano Peixoto
Fontoura Xavier
Formigueiro
Forquetinha
Fortaleza dos Valos
Frederico Westphalen
Garibaldi
Garruchos
Gaurama
General Câmara
Gentil
Getúlio Vargas
Giruá
Glorinha
Gramado
Gramado dos Loureiros
Gramado Xavier
Gravataí
Guaíba
Guabiju
Guaporé
Guarani das Missões
Harmonia
Herval
Herveiras
Horizontina
Hulha Negra
Humaitá
Ibarama
Ibiaçá
Ibiraiaras
Ibirapuitã
Ibirubá
Igrejinha
Ijuí
Ilópolis
Imbé
Imigrante
Independência
Inhacorá
Ipê
Ipiranga do Sul
Iraí
Itaara
Itacurubi
Itapuca
Itaqui
Itati
Itatiba do Sul
Ivorá
Ivoti
Jaboticaba
Jacuizinho
Jacutinga
Jaguarão
Jaguari
Jaquirana
Jari
Jóia
Júlio de Castilhos
Lagoa Bonita do Sul
Lagoa dos Três Cantos
Lagoa Vermelha
Lagoão
Lajeado
Lajeado do Bugre
Lavras do Sul
Liberato Salzano
Lindolfo Collor
Linha Nova
Maçambara
Machadinho
Mampituba
Manoel Viana
Maquiné
Maratá
Marau
Marcelino Ramos
Mariana Pimentel
Mariano Moro
Marques de Souza
Mata
Mato Castelhano
Mato Leitão
Mato Queimado
Maximiliano de Almeida
Minas do Leão
Miraguaí
Montauri
Monte Alegre dos Campos
Monte Belo do Sul
Montenegro
Mormaço
Morrinhos do Sul
Morro Redondo
Morro Reuter
Mostardas
Muçum
Muitos Capões
Muliterno
Não-Me-Toque
Nicolau Vergueiro
Nonoai
Nova Alvorada
Nova Araçá
Nova Bassano
Nova Boa Vista
Nova Bréscia
Nova Candelária
Nova Esperança do Sul
Nova Hartz
Nova Palma
Nova Pádua
Nova Petrópolis
Nova Prata
Nova Ramada
Nova Roma do Sul
Nova Santa Rita
Novo Barreiro
Novo Cabrais
Novo Hamburgo
Novo Machado
Novo Tiradentes
Novo Xingu
Osório
Paim Filho
Palmares do Sul
Palmeira das Missões
Palmitinho
Panambi
Pantano Grande
Paraí
Paraíso do Sul
Pareci Novo
Parobé
Passa Sete
Passo do Sobrado
Passo Fundo
Paulo Bento
Paverama
Pedras Altas
Pedro Osório
Pejuçara
Pelotas
Picada Café
Pinhal
Pinhal da Serra
Pinhal Grande
Pinheirinho do Vale
Pinheiro Machado
Pirapó
Piratini
Planalto
Poço das Antas
Pontão
Ponte Preta
Portão
Porto Alegre
Porto Lucena
Porto Mauá
Porto Vera Cruz
Porto Xavier
Pouso Novo
Presidente Lucena
Progresso
Protásio Alves
Putinga
Quaraí
Quatro Irmãos
Quevedos
Quinze de Novembro
Redentora
Relvado
Restinga Seca
Rio dos ndios
Rio Grande
Rio Pardo
Riozinho
Roca Sales
Rodeio Bonito
Rolador
Rolante
Ronda Alta
Rondinha
Roque Gonzales
Rosário do Sul
Sagrada Família
Saldanha Marinho
Salto do Jacuí
Salvador das Missões
Salvador do Sul
Sananduva
Santa Bárbara do Sul
Santa Cecília do Sul
Santa Clara do Sul
Santa Cruz do Sul
Santa Margarida do Sul
Santa Maria
Santa Maria do Herval
Santa Rosa
Santa Tereza
Santa Vitória do Palmar
Santana da Boa Vista
Santana do Livramento
Santiago
Santo ngelo
Santo AntÔnio da Patrulha
Santo AntÔnio das Missões
Santo AntÔnio do Palma
Santo AntÔnio do Planalto
Santo Augusto
Santo Cristo
Santo Expedito do Sul
Sapiranga
Sapucaia do Sul
Sarandi
São Borja
São Domingos do Sul
São Francisco de Assis
São Francisco de Paula
São Gabriel
São JerÔnimo
São João da Urtiga
São João do Polêsine
São Jorge
São José das Missões
São José do Herval
São José do Hortêncio
São José do Inhacorá
São José do Norte
São José do Ouro
São José do Sul
São José dos Ausentes
São Leopoldo
São Lourenço do Sul
São Luiz Gonzaga
São Marcos
São Martinho
São Martinho da Serra
São Miguel das Missões
São Nicolau
São Paulo das Missões
São Pedro da Serra
São Pedro das Missões
São Pedro do Butiá
São Pedro do Sul
São Sebastião do Caí
São Sepé
São Valério do Sul
São Valentim
São Valentim do Sul
São Vendelino
São Vicente do Sul
Sério
Seberi
Sede Nova
Segredo
Selbach
Senador Salgado Filho
Sentinela do Sul
Serafina Corrêa
Sertão
Sertão Santana
Sete de Setembro
Severiano de Almeida
Silveira Martins
Sinimbu
Sobradinho
Soledade
Tabaí
Tapejara
Tapera
Tapes
Taquara
Taquari
Taquaruçu do Sul
Tavares
Tenente Portela
Terra de Areia
TeutÔnia
Tio Hugo
Tiradentes do Sul
Toropi
Torres
Tramandaí
Travesseiro
Três Arroios
Três Cachoeiras
Três Coroas
Três de Maio
Três Forquilhas
Três Palmeiras
Três Passos
Trindade do Sul
Triunfo
Tucunduva
Tunas
Tupanci do Sul
Tupanciretã
Tupandi
Tuparendi
Turuçu
Ubiretama
União da Serra
Unistalda
Uruguaiana
Vacaria
Vale do Sol
Vale Real
Vale Verde
Vanini
Venâncio Aires
Vera Cruz
Veranópolis
Vespasiano Correa
Viadutos
Viamão
Vicente Dutra
Victor Graeff
Vila Flores
Vila Lângaro
Vila Maria
Vila Nova do Sul
Vista Alegre
Vista Alegre do Prata
Vista Gaúcha
Vitória das Missões
Westfália
Xangri-lá
FILTRO POR CAMPEÕES
Mostrar todos campeões
CADASTROS DE EQUIPES
CADASTRO
LISTA EQUIPES
Selecione uma cidade...
Aceguá
Agudo
Ajuricaba
Alecrim
Alegrete
Alegria
Almirante Tamandaré do Sul
Alpestre
Alto Alegre
Alto Feliz
Alvorada
Amaral Ferrador
Ametista do Sul
André da Rocha
Anta Gorda
AntÔnio Prado
Arambaré
Araricá
Aratiba
Arroio do Meio
Arroio do Padre
Arroio do Sal
Arroio do Tigre
Arroio dos Ratos
Arroio Grande
Arvorezinha
Augusto Pestana
água Santa
áurea
Bagé
Balneário Pinhal
Barão
Barão de Cotegipe
Barão do Triunfo
Barra do Guarita
Barra do Quaraí
Barra do Ribeiro
Barra do Rio Azul
Barra Funda
Barracão
Barros Cassal
Benjamin Constant do Sul
Bento Gonçalves
Boa Vista das Missões
Boa Vista do Buricá
Boa Vista do Cadeado
Boa Vista do Incra
Boa Vista do Sul
Bom Jesus
Bom Princípio
Bom Progresso
Bom Retiro do Sul
Boqueirão do Leão
Bossoroca
Bozano
Braga
Brochier
Butiá
Caçapava do Sul
Cacequi
Cachoeira do Sul
Cachoeirinha
Cacique Doble
Caiçara
Caibaté
Camaquã
Camargo
Cambará do Sul
Campestre da Serra
Campina das Missões
Campinas do Sul
Campo Bom
Campo Novo
Campos Borges
Candelária
Candiota
Canela
Canguçu
Canoas
Canudos do Vale
Capão Bonito do Sul
Capão da Canoa
Capão do Cipó
Capão do Leão
Capela de Santana
Capitão
Capivari do Sul
Caraá
Carazinho
Carlos Barbosa
Carlos Gomes
Casca
Caseiros
Catuípe
Caxias do Sul
Cândido Godói
Centenário
Cerrito
Cerro Branco
Cerro Grande
Cerro Grande do Sul
Cerro Largo
Chapada
Charqueadas
Charrua
Chiapeta
Chuí
Chuvisca
Cidreira
Ciríaco
Colinas
Colorado
Condor
Constantina
Coqueiro Baixo
Coqueiros do Sul
Coronel Barros
Coronel Bicaco
Coronel Pilar
Cotiporã
Coxilha
Crissiumal
Cristal
Cristal do Sul
Cruz Alta
Cruzaltense
Cruzeiro do Sul
David Canabarro
Derrubadas
Dezesseis de Novembro
Dilermando de Aguiar
Dois Irmãos
Dois Irmãos das Missões
Dois Lajeados
Dom Feliciano
Dom Pedrito
Dom Pedro de Alcântara
Dona Francisca
Doutor Maurício Cardoso
Doutor Ricardo
Eldorado do Sul
Encantado
Encruzilhada do Sul
Engenho Velho
Entre Rios do Sul
Entre-Ijuís
Erebango
Erechim
Ernestina
Erval Grande
Erval Seco
Esmeralda
Esperança do Sul
Espumoso
Estação
Estância Velha
Esteio
Estrela
Estrela Velha
Eugênio de Castro
Fagundes Varela
Farroupilha
Faxinal do Soturno
Faxinalzinho
Fazenda Vilanova
Feliz
Flores da Cunha
Floriano Peixoto
Fontoura Xavier
Formigueiro
Forquetinha
Fortaleza dos Valos
Frederico Westphalen
Garibaldi
Garruchos
Gaurama
General Câmara
Gentil
Getúlio Vargas
Giruá
Glorinha
Gramado
Gramado dos Loureiros
Gramado Xavier
Gravataí
Guaíba
Guabiju
Guaporé
Guarani das Missões
Harmonia
Herval
Herveiras
Horizontina
Hulha Negra
Humaitá
Ibarama
Ibiaçá
Ibiraiaras
Ibirapuitã
Ibirubá
Igrejinha
Ijuí
Ilópolis
Imbé
Imigrante
Independência
Inhacorá
Ipê
Ipiranga do Sul
Iraí
Itaara
Itacurubi
Itapuca
Itaqui
Itati
Itatiba do Sul
Ivorá
Ivoti
Jaboticaba
Jacuizinho
Jacutinga
Jaguarão
Jaguari
Jaquirana
Jari
Jóia
Júlio de Castilhos
Lagoa Bonita do Sul
Lagoa dos Três Cantos
Lagoa Vermelha
Lagoão
Lajeado
Lajeado do Bugre
Lavras do Sul
Liberato Salzano
Lindolfo Collor
Linha Nova
Maçambara
Machadinho
Mampituba
Manoel Viana
Maquiné
Maratá
Marau
Marcelino Ramos
Mariana Pimentel
Mariano Moro
Marques de Souza
Mata
Mato Castelhano
Mato Leitão
Mato Queimado
Maximiliano de Almeida
Minas do Leão
Miraguaí
Montauri
Monte Alegre dos Campos
Monte Belo do Sul
Montenegro
Mormaço
Morrinhos do Sul
Morro Redondo
Morro Reuter
Mostardas
Muçum
Muitos Capões
Muliterno
Não-Me-Toque
Nicolau Vergueiro
Nonoai
Nova Alvorada
Nova Araçá
Nova Bassano
Nova Boa Vista
Nova Bréscia
Nova Candelária
Nova Esperança do Sul
Nova Hartz
Nova Palma
Nova Pádua
Nova Petrópolis
Nova Prata
Nova Ramada
Nova Roma do Sul
Nova Santa Rita
Novo Barreiro
Novo Cabrais
Novo Hamburgo
Novo Machado
Novo Tiradentes
Novo Xingu
Osório
Paim Filho
Palmares do Sul
Palmeira das Missões
Palmitinho
Panambi
Pantano Grande
Paraí
Paraíso do Sul
Pareci Novo
Parobé
Passa Sete
Passo do Sobrado
Passo Fundo
Paulo Bento
Paverama
Pedras Altas
Pedro Osório
Pejuçara
Pelotas
Picada Café
Pinhal
Pinhal da Serra
Pinhal Grande
Pinheirinho do Vale
Pinheiro Machado
Pirapó
Piratini
Planalto
Poço das Antas
Pontão
Ponte Preta
Portão
Porto Alegre
Porto Lucena
Porto Mauá
Porto Vera Cruz
Porto Xavier
Pouso Novo
Presidente Lucena
Progresso
Protásio Alves
Putinga
Quaraí
Quatro Irmãos
Quevedos
Quinze de Novembro
Redentora
Relvado
Restinga Seca
Rio dos ndios
Rio Grande
Rio Pardo
Riozinho
Roca Sales
Rodeio Bonito
Rolador
Rolante
Ronda Alta
Rondinha
Roque Gonzales
Rosário do Sul
Sagrada Família
Saldanha Marinho
Salto do Jacuí
Salvador das Missões
Salvador do Sul
Sananduva
Santa Bárbara do Sul
Santa Cecília do Sul
Santa Clara do Sul
Santa Cruz do Sul
Santa Margarida do Sul
Santa Maria
Santa Maria do Herval
Santa Rosa
Santa Tereza
Santa Vitória do Palmar
Santana da Boa Vista
Santana do Livramento
Santiago
Santo ngelo
Santo AntÔnio da Patrulha
Santo AntÔnio das Missões
Santo AntÔnio do Palma
Santo AntÔnio do Planalto
Santo Augusto
Santo Cristo
Santo Expedito do Sul
Sapiranga
Sapucaia do Sul
Sarandi
São Borja
São Domingos do Sul
São Francisco de Assis
São Francisco de Paula
São Gabriel
São JerÔnimo
São João da Urtiga
São João do Polêsine
São Jorge
São José das Missões
São José do Herval
São José do Hortêncio
São José do Inhacorá
São José do Norte
São José do Ouro
São José do Sul
São José dos Ausentes
São Leopoldo
São Lourenço do Sul
São Luiz Gonzaga
São Marcos
São Martinho
São Martinho da Serra
São Miguel das Missões
São Nicolau
São Paulo das Missões
São Pedro da Serra
São Pedro das Missões
São Pedro do Butiá
São Pedro do Sul
São Sebastião do Caí
São Sepé
São Valério do Sul
São Valentim
São Valentim do Sul
São Vendelino
São Vicente do Sul
Sério
Seberi
Sede Nova
Segredo
Selbach
Senador Salgado Filho
Sentinela do Sul
Serafina Corrêa
Sertão
Sertão Santana
Sete de Setembro
Severiano de Almeida
Silveira Martins
Sinimbu
Sobradinho
Soledade
Tabaí
Tapejara
Tapera
Tapes
Taquara
Taquari
Taquaruçu do Sul
Tavares
Tenente Portela
Terra de Areia
TeutÔnia
Tio Hugo
Tiradentes do Sul
Toropi
Torres
Tramandaí
Travesseiro
Três Arroios
Três Cachoeiras
Três Coroas
Três de Maio
Três Forquilhas
Três Palmeiras
Três Passos
Trindade do Sul
Triunfo
Tucunduva
Tunas
Tupanci do Sul
Tupanciretã
Tupandi
Tuparendi
Turuçu
Ubiretama
União da Serra
Unistalda
Uruguaiana
Vacaria
Vale do Sol
Vale Real
Vale Verde
Vanini
Venâncio Aires
Vera Cruz
Veranópolis
Vespasiano Correa
Viadutos
Viamão
Vicente Dutra
Victor Graeff
Vila Flores
Vila Lângaro
Vila Maria
Vila Nova do Sul
Vista Alegre
Vista Alegre do Prata
Vista Gaúcha
Vitória das Missões
Westfália
Xangri-lá
Rio-Grandense Esportes
Av. Juca Batista, 1404
Ipanema, Porto Alegre - RS
(51) 99906-1315
contato@riograndensesportes.com.br